ОФОРМЛЕНИЕ КОЛЛЕКЦИИ ПУГОВИЦ ( ВАРИАНТ )

Форменные и гражданские пуговицы

Модератор : sasha
Правила форума
Уважаемые посетители, данный раздел, так же, как и все остальные разделы, модерируется, поэтому просим вас не забывать, что у нас существуют определённые правила, нарушая которые, вы рискуете тем, что ваша тема будет удалена, модератором раздела, безвозвратно, и без предупреждения. Что следует помнить, если Вы всё таки решили создать тему: 1. Темы, название которых состоят из однобоких фраз "Помогите", "Оцените", "Определите", "Датируйте", "Что это?" и подобные, сразу удаляются, без предупреждения, в случае рецидива, вместе с её автором. 2. Запрещается любой вид торговли в данном разделе, такие темы сразу удаляются, без предупреждения, в случае рецидива, вместе с её автором 3. Темы, с применением ссылок на сторонние ресурсы, форумы, или аукционы, сразу удаляются, без предупреждения, в случае рецидива, вместе с её автором. Уважайте пожалуйста своих коллег по форуму.
prokurator

ОФОРМЛЕНИЕ КОЛЛЕКЦИИ ПУГОВИЦ ( ВАРИАНТ )

Сообщение prokurator » 29 янв 2013, 14:32

Коллеги! Если кто коллекционирует пуговицы по заводам и мастерам , периодам ( имеется ввиду по правителям) - предлогаю один из вариантов оформления коллекции . Это не образец , а вариант.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если кого интересует как крепятся пуговицы к листам фото могу выставить дополнительно или в личку.

deni

Re: ОФОРМЛЕНИЕ КОЛЛЕКЦИИ ПУГОВИЦ ( ВАРИАНТ )

Сообщение deni » 29 янв 2013, 15:07

Очень интересно!Если будет возможность покажите момент крепления.Спасибо с уважением!!!

prokurator

Сообщение prokurator » 29 янв 2013, 19:22

deni писал(а):Очень интересно!Если будет возможность покажите момент крепления.Спасибо с уважением!!!
На листе прокалывается отверстие , вставляется пуговица и с обраной стороны крепится с помощью спички. И что бы все крепление не было видно - приклеиваю с помощью двух стороненего скотчя дополнительный лист из подложки под ламинат. Пуги не царапаются.

Изображение

Изображение

deni

Сообщение deni » 29 янв 2013, 19:42

Толково!Спасибо за показ,хорошие альбомчики и подборки достойные!!!

prokurator

Сообщение prokurator » 29 янв 2013, 21:16

deni писал(а):Толково!Спасибо за показ,хорошие альбомчики и подборки достойные!!!
Как нибудь выставлю все свои подборки ( по альбомам)

ГНУС

Сообщение ГНУС » 30 янв 2013, 14:15

Очень ВПЕЧЕТЛЯЕТ!!! :shock:

КОТТ
Модератор

Сообщение КОТТ » 30 янв 2013, 14:21

Игорь отличный вариант!
Как у тебя все с любовью подобрано и оформлено! У меня примерно так же но твой вариант лучше! Мне очень нравится!!!

Стасиус
Модератор

Сообщение Стасиус » 30 янв 2013, 16:23

Я раньше примерно также оформлял, но потом переделал всё.Не знаю кому как ,но мне почему-то казалось,что выглядит закрытый альбом не очень наглядно.

prokurator

Сообщение prokurator » 30 янв 2013, 17:43

Стасиус писал(а):Я раньше примерно также оформлял, но потом переделал всё.Не знаю кому как ,но мне почему-то казалось,что выглядит закрытый альбом не очень наглядно.
КАждому свое. 8-) . Если у вас позволяет площадь , то можно и в рамки . А вы представте себе количество пуговиц : номерные , саперы , арт ., гренадеры , различные ведомства , губернские и т.д. - а некоторые по мастерам и заводам . Поэтому конечно лучше в папках. Вот у меня не маленькая коллекция и пуговиц , и кокард ( уже представлял ) , орлов ..... Если честно говоря мне бы очень хотелось бы все повесить на стенки , но ....

Стасиус
Модератор

Сообщение Стасиус » 30 янв 2013, 17:58

А ещё видел в коробки для пивных крышек люди пуговки вставляют.Неплохо смотрятся)

Ответить

Вернуться в «ФИЛОБУТОНИСТИКА»