54-летний Майк Берк из Сент-Юста, Англия, занимается хобби металлоискателем

19.01.2022

54-летний Майк Берк из Сент-Юста, Англия, занимается хобби металлоискателем уже год — с тех пор, как его жена Джули подарила ему металлоискатель на Рождество после просмотра сериала «Детектористы».
В эти дни он обнаружил свое величайшее сокровище — незадолго до Нового года — римское кольцо, датируемое примерно 1 или 2 веком после Христа. Отставной военный полицейский США передал свое открытие музею Корнуолла. После подтверждения, обнаруженное кольцо может изменить наше понимание римлян в Британии, о местах, где их влияние не было достигнуто. Массивное кольцо выполнено из золота и весит 12,8 грамма. На ней изображена Церера, римская богиня сельского хозяйства, выгравированная на драгоценном камне халцедона.
Это самая главная историческая находка мистера Берка, по иронии судьба, которую он проходит по своей садовой тропе годами. Мистер Берк с улыбкой делится: «Мне обычно нельзя ходить на охоту в сад, потому что у жены там много цветов. "Но я решил, раз все умирает за зиму - я сказал себе, что все нормально, она не будет против, если я пойду туда со следующего месяца, когда она снова начнет сажать семена, я больше не смогу, так что сейчас или никогда. "Мистер Берк провёл 20 лет в армии США в качестве офицера военной полиции, в том числе семь лет охранником в военных тюрьмах, а теперь работает лектором по математике в местном колледже в Пензансе.
С тех пор, как он начал заниматься металлоисканием как хобби, он нашел это идеальный способ расслабиться. «Это помогает мне расслабиться», - делится мистер Берк. "Даже если я гуляю с группой из 40 человек, я надеваю наушники, гуляю по полю и совсем один в тишине и тишине, за исключением звуковых сигналов, исходящих от металлоискателя. """


Возврат к списку