Обнаружен аппарат 1494 года для приготовления самогона

04.12.2018

Обнаружен аппарат 1494 года для приготовления самогона
Археологи сделали заявление, что им удалось обнаружить аппарат для приготовления виски, который относится к 1494 году. Информацией поделилось издание Daily Mail.
Ученые уверены, что речь идет об аппарате, который использовался для процесса дистилляции в аббатстве Линдорес в Файф, о чем имеется соответствующая письменная запись 1494 года. Аббатство было основано в 1191 году Дэвидом графом Хантингдоном на земле, предоставленной ему братом-королем Уильямом, считается, что он отдыхал в указанной местности после битвы при Эрнсайде в 1298 году с 300 солдатами после того, как они победили англичан.
В Шотландии обнаружен аппарат 1494 года для приготовления виски
Особенности строения характерны для традиционных обжиговых действий средневековой эпохи. Остаток состава, найденный внутри, соответствует практике пивоварения и дистилляции того времени. Имеют место и следы древесного угля, ячменя, овса, пшеницы и керамики, относящиеся к средневековью, когда монахи впервые начали свои эксперименты по производству ликера, известному сейчас как шотландский виски. Каменная структура рядом с местом первоначального хранения зерна доказывает сделанные выводы. Аппарат сделан из меди в виде разных форм исходя из назначения. В зависимости от типа производимого виски, для оптимизации вкуса использовались различные виды перегонных факторов.


Возврат к списку