Изображение №1

Профессиональный коллектив окажет
необходимые консультации по вопросам
наград и знаков Российской Империи,
советских республик, СССР и зарубежных стран.
Выкуп, помощь в оценке, подборе коллекций,
продажа, консультации.

Изображение №2

Постоянные незаконные раскопки

30.09.2020

Египет является страной, от куда с постоянной регулярностью приходят новости о уникальных находках из жизни многих древних народов, а постоянный теплый климат позволяет вести археологические работы круглый год, но есть и у этого и обратная сторона - постоянные незаконные раскопки происходят регулярно, и они очень сильно могут сказаться на истории страны в целом.

В очередной раз стало известно о попытке 'не декларированного' вывоза партии редких монет. При посадке на самолет, выполнявшего рейс на Мальту, был осмотрен багаж одного из пассажиров. В нем было спрятано 4 золотых монеты, половина из которых относится к временам фатимидского халифата а другая половина к Византии, 1 серебряная монета Птолемея, и 5 бронзовых монет Византии.
Все находки были изъяты и в скором времени будут в музее. На фоне постоянных попыток хищений, 11 февраля власти Египта пересмотрели ответственность по этим пунктам, теперь штрафы не зависят от ценности артефактов, а суммы в переводе на рубли начинаются от 4 и до 821 миллиона


Возврат к списку