Удивительная находка была сделана

21.11.2021

Удивительная находка была сделана в Великобритании недалеко от города Йорк. Там обнаружили крошечную золотую Библию, изготовленную в 15 веке.
Баффи и Ян Бейли – обычная пара из Великобритании, которая в свободное от работы время занимается поиском древностей. Женщине и ее супругу повезло – они обнаружили в Йорке крошечный золотой экземпляр Библии, размером меньше ладони.
Ян и Баффи Бейли живут в Ланкастере, однако в свободное от работы время они путешествуют по стране и при помощи металлоискателя ищут необычные предметы старины. Они были наслышаны о богатой событиями истории города Йорк и решили начать свои поиски в этой области.
Получить разрешение от землевладельцев на проведение исследований не составило труда, а меньше чем через час 48-летняя Баффи уже держала в руках удивительную вещь – крохотную золотую Библию, которая была закопана на глубине примерно 12 сантиметров.
Поначалу женщина решила, что нашла подделку из сувенирного магазина, однако как только она взяла находку в руки и счистила грязь, то поняла, что обнаружила нечто особенное.
Эксперты, оценившие находку, заявили, что артефакт был создан в 15 веке. Длина крохотной книги - всего 1,5 сантиметра, однако ее стоимость может составить более 135 000 долларов.
Библия
Специалисты уверены, что находка Баффи принадлежала кому-то «невероятно богатому» - скорее всего, родственнице или придворной даме короля Ричарда III, земли которого располагались в районе Йорка в 15 веке.

Возврат к списку